TOP PAGE SCHEDULE SHOP  PERSONAL  POINT BBS ALBUM CONTACT 利用規約



光と影を活かしたポートレート撮影会 シャドウライツ



 11月7.8日 (土日) yui A♡I 北のポートレート旅撮影 


撮影スケジュール

SHADOW LIGHTS TRIP

7日 ピーチ航空 APJ101便 8:20 
関空第 10:15 新千歳空港

8日 ピーチ航空 APJ114便 20:00 
新千歳 22:20関空

場所 北海道ロケ

衣装 

ファッション2着
白ワンピース1着 
ドレス1着

モデル

yui  A❤I 

時間

下記記載

予約状況参加費


 2日間の参加
参加者5名まで   41000円
6名 40000円
7名 39000円
 8名以上 38000円
レンタカー込み料金

 3/10人

※ 料金は撮影に対する料金となります。

※車の運転は協力してもらう事になる際は
お願い致します。

集合場所 &集合時間

新千歳空港到着ロビー出口付近到着時間にて
(到着時間はご相談可能、あとからおいかけて参加も可)



※宿泊費、食事代、 諸経費は各自ご負担下さい。

※ あくまで現地集合現地解散というスタンスとなります。

※ 各種手配、スケジュールの管理は個人の管理の元お願い致します。


※ 運賃、宿泊費等の手配はすべて各自手配でお願いします、

※ 料金は趣味のカメラのモデル手配に対する料金となります。
企画ツアー料金ではありません。


※キャンセルについて

キャンセルは飛行機で欠航になった場合欠航証明書と引き換えにキャンセル可能と致します。(帰りの便の欠航はこれに当たりません)

※台風等で天候が悪化した際でも飛行機が飛んだ場合は基本的には開催致しますが自己都合でキャンセルを入れる場合50%頂きます。






location

撮影スケジュール
1日目 2日目

7日 ピーチ航空 APJ101便 8:20 
関空第 10:15 新千歳空港

起床
到着 10:35 新千歳空港 出発 8:00
レンタカー手配
 

途中モーニング挟む
レンタカー手続き 出発予定11:30
ハイエースグランドキャビン10人乗り


もしくは8人乗り2台の予定
9:30~13:00  210min

④北海道三笠市 旧産炭地 1 2
●●小学校

(全部いけない可能性あるので参加者の
方のヒアリングをします)
いいアイデア 行きたいって所を
各自お調べ下さい
移動1時間 ↓移動60分
12:00~13:00 札幌ビール園にてランチ 14:00 札幌ラーメン共和国

分かれてお好きなラーメンを食す!
移動 50min ↓移動15分
14:00~17:30 小樽周辺撮影

レトロな建築美「カトリック小樽教会 富岡聖堂」

祝津パノラマ展望台


小樽芸術村 
入場料モデル分を負担して頂ければ
10分無料個撮プレゼント
15:00~17:15⑤豊平館



貸室用意しております
移動 10min
17:45  なると本店 メニューはこちら 移動60分 レンタカー返却
↓移動10分
19:30~21:00 ②夜の小樽運河  18:20 空港出発までおみあげ購入
↓移動10分
ホテルへ戻って就寝 移動 


ホテルノルド小樽

21:30~22:00③夜のおしゃれホテル撮影こっそりプラン
8日 ピーチ航空 APJ114便 20:00 
新千歳 22:20関空


天候や流れによって企画や時間は変更になる可能性ありますのでご了承ください



個撮のスケジュール

1日目  
   1部 2部   3部 
 個撮スケジュール 小樽周辺撮影  夜の小樽運河   ③夜のおしゃれホテル撮影こっそりプラン
室内も可
 衣装 ファッション1 ファッション1  ファッション2
TIME  14:00~17:30
【撮影TIME210min】

場合により追加可能な可能性あり
19:30~21:00
【撮影TIME90min】
22:00~22:20
【撮影TIME30min】
yui    30min 4000円 2/2 20min 2000円 2/2 30min 5000円 1/1
A❤I   30min 4000円 1/2 20min 2000円 1/2 30min 5000円 1/1


2日目  
  4部  5部  
 個撮スケジュール ④北海道三笠市 旧産炭地 1 2 ⑤豊平館
 衣装 ワンピース1 ドレス1
TIME  9:30~13:00  【撮影TIME210min】 15:00~17:15⑤豊平館   【撮影TIME120min】
yui    30min 4000円 2/2 30min 4000円 2/2
A❤I   30min 4000円 1/2 30min 4000円 1/2





注意事項

天候や流れによって企画や時間は変更になる可能性ありますのでご了承ください

※個撮の説明

個撮の申し込みされた方は参加費と別に料金がかかりますがモデルを独占して撮影する事が可能です。

旅撮ではモデルの体力も考慮して二人とも個撮入ってない場合でも撮影可能なモデルは1人とさせて頂きます。

必ずどちらかのモデルは撮影可能になります。









location









現在参加費が
飛行機&宿泊含め15000円程度で取れます。こんなチャンスは最初で最後。
是非Go to を利用して思い出と作品を作りましょう。

おすすめの旅行サイト
エアトリ

モデル力、ポテンシャルを持った二人が力をあわせて皆さんのご参加をお待ちしております。


★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した場合は動画撮影料金として発生致します。


規約改定しております
2018.11.12

 9月21日 (月) JAPAN VOGUE vol.2 シャドウライツスタイル YUKI 

撮影スケジュール

場所 花顔スタジオ


衣装 
特別衣装 届き次第UP

時間  13:00~18:00

予約状況&参加費

14000円 5/8人

集合場所

花顔スタジオ




※ 申し込みは9/1 20:00スタート

★ 申し込みの時間 2020年7/6改訂

モデルの当日の参加は前日の21時をめどに最終決定しております。
(21時以降のご予約は30%増しで受付可能)

★ メールでの受付業務

毎週月曜日はメールの受付業務のお休みとさせて頂きます。
返信は火曜日以降となりますのでご了承下さい。


★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した場合は動画撮影料金として発生致します。

出演モデル

YUKI  



location



今回は時間をたっぷり取ってじっくりと撮影

YUKIは実はヘアメイクも本職でして自分で

作り上げてやるぜって話。なんでもやるねー。

上記のヘアメイクも花渡したらちょちょいとやってくれた。

って事でシャドウライツと力合わせてミーティングを

重ねこの撮影を実現したいと思います。




1着目の衣装

2着目の衣装
特別衣装になんと着物3枚使い!
その他にも紅葉や椿、松など日本の植物をヘアなどにふんだんに使用していきます



メイクはYUKIのツイッターにてご確認下さい。


※ 但しソーシャルディスタンスがキープ出来るロケの場合熱中症対策の為
マスクを外して頂いても結構ですが、撮影距離が短い場合は引き続きマスク着用お願いします。


モデル自身も感染のリスク回避を一番に
行動し撮影中も感染リスクにさらされた場合はマスク着用して場所の移動などを促すよう御願いします。

3密は避けて撮影お願いします。

咳エチケットはお願い致します。




9月21日 (月)  ノスタルジック 中津周辺ロケ 
撮影スケジュール

モデル

下記記載

場所

中津周辺ロケ

衣装 

ファッション

時間&予約状況


下記記載

参加費

下記記載


集合場所 &集合時間

ファミリーマート阪急中津駅前店




★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した場合は動画撮影料金として発生致します。


規約改定しております
2018.11.12


※ 以下の規約ご理解の上ご参加下さい


出演モデル


   
  上條 実穂 

•すっぴんガールズアンバサダー4期生
•ゼクシィ掲載
吉永来未  

KURUMI CHANCE代表
 
 もか 
  1部 
12:30~13:50(80min)
8000円 0/1人  8000円 0/1人  7000円 0/1人 
  2部 
14:05~15:25(80min)
8000円 0/1人  8000円 0/1人   7000円 1/1
  3部 
15:40~17:00(80min)
8000円 0/1人  8000円 0/1人   7000円 1/1
 4部 
17:15~18:35(80min) 
8000円 1/1人   8000円 1/1人   7000円 1/1 
 5部 
18:50~20:10(80min) 
10400円 1/1人 動画 8000円 0/1人   7000円 1/1

location




参加者の方はマスク着用を御願い致します。

※ 但しソーシャルディスタンスがキープ出来るロケの場合熱中症対策の為
マスクを外して頂いても結構ですが、撮影距離が短い場合は引き続きマスク着用お願いします。


モデル自身も感染のリスク回避を一番に
行動し撮影中も感染リスクにさらされた場合はマスク着用して場所の移動などを促すよう御願いします。

3密は避けて撮影お願いします。

咳エチケットはお願い致します。


注意 ※ 運営に際し必ずご覧ください。

参加ルール

1 集金は参加前に名前と金額を封筒に記載の上吉永にお渡し下さい。

2 運営は吉永が代表として行いますので必ず吉永の指示に従って下さい。

物の移動、時間配分、企画の趣旨、コンセプト、照明の移動、ポージングや組撮りの有無
その他
すべて一切の進行は吉永の許可の元行って下さい。

※ アドバイスは大変ありがたいですが、皆がよかれと思って動き出すとそれは
それで運営が混乱し、また主催の意図から外れます。

これら守れない方、吉永の注意を守れない方はご参加を中断して退席して頂く場合がございます。
(何かある場合は運営にその場ですぐ運営に電話するよう指導しております)

3 吉永が運営します。ですがまだ若い女の子ですので至らぬ点も多々あると思いますが

アドバイスを超える意見などはシャドウライツ運営本部にて承りますので直接的に伝えないようお願いします。
最善の運営が出来るよう少しずつではございますが指導していきます。

4 あくまで温かく見守ってあげるスタンス、サポートしてあげるスタンスでお願いします。
吉永への確認なきサポートは勝手な行動に繋がるケースに繋がる可能性のある事をご理解下さいますようお願いします。



※ 上記の規約ご理解の上ご参加下さい



★ 申し込みの時間 2020年7/6改訂

モデルの当日の参加は前日の21時をめどに最終決定しております。
(21時以降のご予約は30%増しで受付可能)

★ メールでの受付業務

毎週月曜日はメールの受付業務のお休みとさせて頂きます。
返信は火曜日以降となりますのでご了承下さい。

★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した場合は動画撮影料金として発生致します。


9月22日 (火) いや、これ雑誌のスタジオやん 

撮影スケジュール

場所 

1-4部 N-studio


5部 アメ村ロケ

衣装 
ファッション2着

集合場所

1-4部

大阪市西区北堀江2-12-17(南側) (上記の住所でルート検索等をした場合 スタジオ入り口の反対側(北側)を案内されます。

その際は建物反対側までお回りください。)

最寄駅 長堀鶴見緑地線 西大橋駅:徒歩3分
千日前線 西長堀駅:徒歩5分 四ツ橋線 四ツ橋駅:徒歩7分
御堂筋線 長堀鶴見緑地線 心斎橋駅:徒歩10分 ​

駐車場はございませんので 近隣のコインパーキングをご利用下さい。


5部 アメリカ村三角公園集合



※ 申し込みは9/8 20:00スタート

★ 申し込みの時間 2020年7/6改訂

モデルの当日の参加は前日の21時をめどに最終決定しております。
(21時以降のご予約は30%増しで受付可能)

★ メールでの受付業務

毎週月曜日はメールの受付業務のお休みとさせて頂きます。
返信は火曜日以降となりますのでご了承下さい。


★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した場合は動画撮影料金として発生致します。

出演モデル

 
  ちびはる  misa はせみずき

MODECON京都 グランプリ
MISS NADESHIKO NIPPON 初代ファイナリスト
ミス京都女子大ファイナリスト
 1部
13:30~14:25(55min)
7500円 1/1人  8000円 0/1人  7500円 0/1人 
2部
14:30~15:25(55min)
7500円 1/1人  8000円 1/1人  7500円 0/1人 
3部
15:30~16:25(55min)
7500円 1/1人  8000円 0/1人  7500円 0/1人 
4部
16:30~17:25(55min
7500円 0/1人  8000円 0/1人  7500円 0/1人 
5部
17:50~19:10(80min)
8000円 0/1人  9000円 0/1人  8000円 0/1人 
 
  ユリヤ 

she can speak japanese from russia
AYUMiiiN  

新人割
 1部
13:30~14:25(55min)
7500円 0/1人  7500円 0/1人 
2部
14:30~15:25(55min)
7500円 0/1人  7500円 0/1人 
3部
15:30~16:25(55min)
7500円 0/1人  7500円 1/1人 
4部
16:30~17:25(55min
7500円 0/1人  7500円 1/1人 
5部
17:50~19:10(80min)
8000円 0/1人  10400円 1/1人 動画
 
  たまき まりん   中竹麻衣 

劇団1mg 所属
2020ミスアースジャパンファイナリスト兵庫
 1部
13:30~14:25(55min)
7000円 0/1人  7000円 0/1人 
2部
14:30~15:25(55min)
7000円 0/1人  7000円 0/1人 
3部
15:30~16:25(55min)
7000円 1/1人  7000円 0/1人 
4部
16:30~17:25(55min
7000円 1/1人  7000円 0/1人 
5部
17:50~19:10(80min)
7000円 0/1人  7000円 0/1人 

※  同一出演5名まで 
ロケ対応予約は一人1000割引で対応可能

location



参加者の方はマスク着用を御願い致します。

※ 但しソーシャルディスタンスがキープ出来るロケの場合熱中症対策の為
マスクを外して頂いても結構ですが、撮影距離が短い場合は引き続きマスク着用お願いします。


モデル自身も感染のリスク回避を一番に
行動し撮影中も感染リスクにさらされた場合はマスク着用して場所の移動などを促すよう御願いします。

3密は避けて撮影お願いします。

咳エチケットはお願い致します。




※ 申し込みは9/8 20:00スタート

★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した場合は動画撮影料金として発
生致します。

規約改定しておりま
2018.11.12


9月22日(火) 世界で1枚のバック紙
撮影スケジュール

モデル

下記記載

場所

スタジオ

衣装 

ドレス
ファッション

時間&予約状況


下記記載

参加費

下記記載


集合場所 &集合時間

スタジオシューティング




★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した場合は動画撮影料金として発生致します。


規約改定しております
2018.11.12


※ 以下の規約ご理解の上ご参加下さい


出演モデル


 
  上條 実穂 

•すっぴんガールズアンバサダー4期生
•ゼクシィ掲載
yui 






13:00~18:00
(360min)







¥13000 5/8


前半
赤ドレス×黒ドレス

ダークなイメージ ビビットカラーの花や花びら、布を使った空間
組み撮り、個撮あり


後半
ペイントが映えるようなカジュアル白衣装

白バック紙にカラフル大胆アート
世界に一枚だけのPopなバック紙で撮影
お顔のペイントもします♥
組み撮り、個撮あり




今回も無理やり突破企画!(笑)
バック紙贅沢使いなのでダメと言われましたがやります‼
やりたい企画をやらないと気が済まない吉永です。(笑)



間に休憩有
前回かなり内容詰め込んだので
今回はじっくり撮って頂けるよう改善します!
楽しく撮影しましょう!


撮影イメージはTwitterをご確認ください





     ドレス空間イメージ




location




参加者の方はマスク着用を御願い致します。

※ 但しソーシャルディスタンスがキープ出来るロケの場合熱中症対策の為
マスクを外して頂いても結構ですが、撮影距離が短い場合は引き続きマスク着用お願いします。


モデル自身も感染のリスク回避を一番に
行動し撮影中も感染リスクにさらされた場合はマスク着用して場所の移動などを促すよう御願いします。

3密は避けて撮影お願いします。

咳エチケットはお願い致します。


注意 ※ 運営に際し必ずご覧ください。

参加ルール

1 集金は参加前に名前と金額を封筒に記載の上吉永にお渡し下さい。

2 運営は吉永が代表として行いますので必ず吉永の指示に従って下さい。

物の移動、時間配分、企画の趣旨、コンセプト、照明の移動、ポージングや組撮りの有無
その他
すべて一切の進行は吉永の許可の元行って下さい。

※ アドバイスは大変ありがたいですが、皆がよかれと思って動き出すとそれは
それで運営が混乱し、また主催の意図から外れます。

これら守れない方、吉永の注意を守れない方はご参加を中断して退席して頂く場合がございます。
(何かある場合は運営にその場ですぐ運営に電話するよう指導しております)

3 吉永が運営します。ですがまだ若い女の子ですので至らぬ点も多々あると思いますが

アドバイスを超える意見などはシャドウライツ運営本部にて承りますので直接的に伝えないようお願いします。
最善の運営が出来るよう少しずつではございますが指導していきます。

4 あくまで温かく見守ってあげるスタンス、サポートしてあげるスタンスでお願いします。
吉永への確認なきサポートは勝手な行動に繋がるケースに繋がる可能性のある事をご理解下さいますようお願いします。



※ 上記の規約ご理解の上ご参加下さい



★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した場合は動画撮影料金として発生致します。

★ 申し込みの時間 2020年7/6改訂

モデルの当日の参加は前日の21時をめどに最終決定しております。
(21時以降のご予約は30%増しで受付可能)

★ メールでの受付業務

毎週月曜日はメールの受付業務のお休みとさせて頂きます。
返信は火曜日以降となりますのでご了承下さい。




9月26日 (土) ヒガンバナといえば関西はこちらでしょ 

撮影スケジュール

場所 

桂浜

衣装 
ファッション1着

集合場所

桂浜園地の真ん中らへんでロケバス停めてますので
そこで集合 ステップワゴンです




※ 申し込みは9/8 20:00スタート

★ 申し込みの時間 2020年7/6改訂

モデルの当日の参加は前日の21時をめどに最終決定しております。
(21時以降のご予約は30%増しで受付可能)

★ メールでの受付業務

毎週月曜日はメールの受付業務のお休みとさせて頂きます。
返信は火曜日以降となりますのでご了承下さい。


★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した場合は動画撮影料金として発生致します。

出演モデル

 
  SE_NA 

PASHA STYLE 認定モデル
NAKI 
PASHA STYLE 認定モデル
 実果莉  
 1部
10:10~11:30(80min)
7500円 0/1人  10000円 1/1人 マキシワンピ  8000円 0/1人 
2部
11:40~13:00(80min)
7500円 0/1人  10000円 1/1人  8000円 0/1人 
3部
14:10~15:30(80min)
7500円 0/1人  10000円 1/1人  8000円 0/1人 
4部
15:40~17:00(80min
7500円 0/1人  10000円 0/1人  8000円 0/1人 
5部
17:10~18:30(80min)
7500円 0/1人  10000円 0/1人  8000円 0/1人 
 
  RINO   

フォトテクニック掲載モデル
貴恵 

高浜神社 初代お正月の福娘
令和2年度 高浜神社えべっさんの福娘
令和2年度 播磨国総社 初えびす祭福娘
 1部
10:10~11:30(80min)
8000円 1/1人  8500円 1/1人 
2部
11:40~13:00(80min)
8000円 1/1人  8500円 1/1人 
3部
14:10~15:30(80min)
8000円 0/1人  8500円 0/1人 
4部
15:40~17:00(80min
8000円 1/1人  8500円 1/1人 
5部
17:10~18:30(80min)
8000円 0/1人  8500円 0/1人 
 
  ユリヤ 

she can speak japanese from russia
AYUMiiiN  
 1部
10:10~11:30(80min)
7500円 0/1人  8000円 0/1人 
2部
11:40~13:00(80min)
7500円 0/1人  8000円 0/1人 
3部
14:10~15:30(80min)
7500円 0/1人  8000円 0/1人 
4部
15:40~17:00(80min
7500円 0/1人  8000円 0/1人 
5部
17:10~18:30(80min)
7500円 0/1人  8000円 0/1人 
   
  たまき まりん   鈴木琴美  新人割

ダンス歴 12年
ワンマンライブ150人動員
OSAKA GIRLS FESTIVAL2019
ミスアースジャパン2020兵庫ファイナリスト
 
 1部
10:10~11:30(80min)
7000円 0/1人  7000円 0/1人   
2部
11:40~13:00(80min)
7000円 0/1人  7000円 0/1人   
3部
14:10~15:30(80min)
7000円 0/1人  7000円 0/1人   
4部
15:40~17:00(80min
7000円 0/1人  7000円 0/1人   
5部
17:10~18:30(80min)
7000円 0/1人  7000円 0/1人   

※ 2部以上の予約で参加決定

出来れば1.2部から入れてあげてほしいです。
(ロケバス載せてあげれるので

近江中庄駅へは送迎可能な場合もありますので
当日余裕をもってきてください。

電話にて送迎可能かお知らせ致します。

location



参加者の方はマスク着用を御願い致します。

※ 但しソーシャルディスタンスがキープ出来るロケの場合熱中症対策の為
マスクを外して頂いても結構ですが、撮影距離が短い場合は引き続きマスク着用お願いします。


モデル自身も感染のリスク回避を一番に
行動し撮影中も感染リスクにさらされた場合はマスク着用して場所の移動などを促すよう御願いします。

3密は避けて撮影お願いします。

咳エチケットはお願い致します。




※ 申し込みは9/8 20:00スタート

★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した場合は動画撮影料金として発
生致します。

規約改定しておりま
2018.11.12

9月26日(土) マーブルビーチ 手持ち花火用意します! 
撮影スケジュール

モデル

下記記載

場所

マーブルビーチロケ

衣装 

ファッション1

時間&予約状況


下記記載

参加費

下記記載


集合場所 &集合時間

snow peak eat Osaka Rinku前




★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した場合は動画撮影料金として発生致します。


規約改定しております
2018.11.12


※ 以下の規約ご理解の上ご参加下さい


出演モデル


 
  美月

ミス龍谷ファイナリスト
撮影会名鑑巻頭掲載
ヤングジャンプ掲載
よしの  上條 実穂 

•すっぴんガールズアンバサダー4期生
•ゼクシィ掲載
  1部 
12:30~13:50(80min)
8500円 0/1人  8000円 0/1人 
  2部 
14:05~15:25(80min)
8500円 0/1人  8000円 0/1人 
 30分休憩     
  3部 
15:55~17:15(80min)
8500円 1/1  8500円 1/1  8000円 0/1人 
    4部から花火使えます
 4部 
17:30~18:50(80min) 
8500円 1/1  8500円 1/1  8000円 0/1人 
 5部 
19:05~20:25(80min) 
8500円 0/1人  8500円 0/1人  8000円 0/1人 
 
  A❤I  
撮影会モデル名鑑掲載モデル

※ 現在目の病気でストロボNG
吉永来未  

KURUMI CHANCE代表
 天野 綾香 
  1部 
12:30~13:50(80min)

8500円 0/1人 
 
7000円 0/1人
(吉永のみ70分)
 
8000円 0/1人 
  2部 
14:05~15:25(80min)

8500円 0/1人 
 
7000円 0/1人
(吉永のみ70分)
 
8000円 0/1人 
  30分休憩    
  3部 
15:55~17:15(80min)

8500円 1/1 ノースリーブ or タンクトップ&ボトム
 
7000円 0/1人
(吉永のみ70分)
 
 8000円 0/1人
  4部から花火使えます   
 4部 
17:30~18:50(80min) 
 
8500円 1/1 ノースリーブ or タンクトップ&ボトム
7000円 1/1
(吉永のみ70分)
 
8000円 1/1 
 5部 
19:05~20:25(80min) 
 
8500円 0/1人 
7000円 0/1人
(吉永のみ70分)
 
       
 
Akari  
   
  1部 
12:30~13:50(80min 
8500円 1/1    
   2部 
14:05~15:25(80min
8500円 0/1人     
  30分休憩      
   3部 
15:55~17:15(80min)
8500円 1/1     
  4部から花火使えます  
  4部 
17:30~18:50(80min) 
8500円 1/1     
 5部 
19:05~20:25(80min)  
8500円 0/1人     





集合場所周辺


location




参加者の方はマスク着用を御願い致します。

※ 但しソーシャルディスタンスがキープ出来るロケの場合熱中症対策の為
マスクを外して頂いても結構ですが、撮影距離が短い場合は引き続きマスク着用お願いします。


モデル自身も感染のリスク回避を一番に
行動し撮影中も感染リスクにさらされた場合はマスク着用して場所の移動などを促すよう御願いします。

3密は避けて撮影お願いします。

咳エチケットはお願い致します。


注意 ※ 運営に際し必ずご覧ください。

参加ルール

1 集金は参加前に名前と金額を封筒に記載の上吉永にお渡し下さい。

2 運営は吉永が代表として行いますので必ず吉永の指示に従って下さい。

物の移動、時間配分、企画の趣旨、コンセプト、照明の移動、ポージングや組撮りの有無
その他
すべて一切の進行は吉永の許可の元行って下さい。

※ アドバイスは大変ありがたいですが、皆がよかれと思って動き出すとそれは
それで運営が混乱し、また主催の意図から外れます。

これら守れない方、吉永の注意を守れない方はご参加を中断して退席して頂く場合がございます。
(何かある場合は運営にその場ですぐ運営に電話するよう指導しております)

3 吉永が運営します。ですがまだ若い女の子ですので至らぬ点も多々あると思いますが

アドバイスを超える意見などはシャドウライツ運営本部にて承りますので直接的に伝えないようお願いします。
最善の運営が出来るよう少しずつではございますが指導していきます。

4 あくまで温かく見守ってあげるスタンス、サポートしてあげるスタンスでお願いします。
吉永への確認なきサポートは勝手な行動に繋がるケースに繋がる可能性のある事をご理解下さいますようお願いします。



※ 上記の規約ご理解の上ご参加下さい



★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した場合は動画撮影料金として発生致します。



★ 申し込みの時間 2020年7/6改訂

モデルの当日の参加は前日の21時をめどに最終決定しております。
(21時以降のご予約は30%増しで受付可能)

★ メールでの受付業務

毎週月曜日はメールの受付業務のお休みとさせて頂きます。
返信は火曜日以降となりますのでご了承下さい。



9月27日 (日)  KURUMI SHADOW 合同イベント 

撮影スケジュール

場所

パブリックスタンド神戸三宮店

衣装 


パーティードレス1着

集合場所

パブリックスタンド神戸三宮店



※ 申し込みは9/8 20:00スタート

★ 申し込みの時間 2020年7/6改訂

モデルの当日の参加は前日の21時をめどに最終決定しております。
(21時以降のご予約は30%増しで受付可能)

★ メールでの受付業務

毎週月曜日はメールの受付業務のお休みとさせて頂きます。
返信は火曜日以降となりますのでご了承下さい。


★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した場合は動画撮影料金として発生致します。

出演モデル


 
  A❤I  
撮影会モデル名鑑掲載モデル
吉永来未  

KURUMI CHANCE代表
Akari
1部
13:00~14:00(60min)
5000円 2/2人 
(1人の場合9000円)
5000円 0/2人 
(1人の場合9000円)
5500円 0/2人 
(1人の場合10000円)
2部
14:05~15:05(60min)
5000円 0/2人 
(1人の場合9000円)
5000円 2/2人 
(1人の場合9000円)
5500円 2/2人 
(1人の場合10000円)
イベント発表&歓談
(30min)
3部
15:45~16:45(60min)
5000円 0/2人 
(1人の場合9000円)
5000円 2/2人 
(1人の場合9000円)
5500円 1/2人 
(1人の場合10000円)
4部
16:50~17:50(60min)
5000円 0/2人 
(1人の場合9000円)
5000円 2/2人 
(1人の場合9000円)
5500円 0/2人 
(1人の場合10000円)
   
  奥野杏菜  

・Miss Earth Japan Shiga2019 ファイナリスト
・滋賀トヨペット HP掲載
・関西コレクション
 もか  きょん 
1部
13:00~14:00(60min)
4500円 0/2人 
(1人の場合8000円)
4500円 0/2人 
(1人の場合8000円)
4500円 0/2人 
(1人の場合8000円)
2部
14:05~15:05(60min)
4500円 0/2人 
(1人の場合8000円)
4500円 1/2人 
(1人の場合8000円)
4500円 0/2人 
(1人の場合8000円)
イベント発表&歓談
(30min)
3部
15:45~16:45(60min)
4500円 0/2人 
(1人の場合8000円)
4500円 0/2人 
(1人の場合8000円)
4500円 0/2人 
(1人の場合8000円)
4部
16:50~17:50(60min)
4500円 0/2人 
(1人の場合8000円)
4500円 0/2人 
(1人の場合8000円)
4500円 0/2人 
(1人の場合8000円)
   
  ちびはる  HITOMI   藤 サキ
1部
13:00~14:00(60min)
4500円 0/2人 
(1人の場合8000円)
4500円 0/2人 
(1人の場合9000円)
5000円 1/2人 
(1人の場合9000円)
2部
14:05~15:05(60min)
4500円 0/2人 
(1人の場合8000円)
4500円 1/2人 
(1人の場合9000円)
5000円 1/2人 
(1人の場合9000円)
イベント発表&歓談
(30min)
3部
15:45~16:45(60min)
4500円 0/2人 
(1人の場合8000円)
4500円 1/2人 
(1人の場合9000円)
5000円 1/2人 
(1人の場合9000円)
4部
16:50~17:50(60min)
4500円 0/2人 
(1人の場合8000円)
4500円 0/2人 
(1人の場合9000円)
5000円 0/2人 
(1人の場合9000円)
 
  美月

ミス龍谷ファイナリスト
撮影会名鑑巻頭掲載
ヤングジャンプ掲載
NAKI 
PASHA STYLE 認定モデル
上條 実穂 

•すっぴんガールズアンバサダー4期生
•ゼクシィ掲載
1部
13:00~14:00(60min)
4500円 0/2人 
(1人の場合9000円)
5500円 0/2人 
(1人の場合10000円)
4500円 0/2人 
(1人の場合8500円)
2部
14:05~15:05(60min)
4500円 0/2人 
(1人の場合9000円)
5500円 0/2人 
(1人の場合10000円)
4500円 0/2人 
(1人の場合8500円)
イベント発表&歓談
(30min)
3部
15:45~16:45(60min)
4500円 2/2人 
(1人の場合9000円)
5500円 0/2人 
(1人の場合10000円)
4500円 0/2人 
(1人の場合8500円)
4部
16:50~17:50(60min)
4500円 0/2人 
(1人の場合9000円)
5500円 0/2人 
(1人の場合10000円)
4500円 0/2人 
(1人の場合8500円)
   
  YUKI   秋田 菜々子  kibo  

she can speak japanese from russia
1部
13:00~14:00(60min)
5500円 2/2人 
(1人の場合10000円)
4500円 1/2人 
(1人の場合8000円)
4500円 1/2人 
(1人の場合8000円)
2部
14:05~15:05(60min)
5500円 2/2人 
(1人の場合10000円)
4500円 0/2人 
(1人の場合8000円)
4500円 1/2人 
(1人の場合8000円)
イベント発表&歓談
(30min)
3部
15:45~16:45(60min)
5500円 0/2人 
(1人の場合10000円)
4500円 0/2人 
(1人の場合8000円)
4500円 0/2人 
(1人の場合8000円)
4部
16:50~17:50(60min)
5500円 0/2人 
(1人の場合10000円)
4500円 1/2人 
(1人の場合8000円)
4500円 0/2人 
(1人の場合8000円)
 
  SE_NA 

PASHA STYLE 認定モデル
桃重なな 
PASHA STYLE 認定モデル
yui 
1部
13:00~14:00(60min)
4500円 0/2人 
(1人の場合8000円)
4500円 0/2人 
(1人の場合8000円)
5000円 0/2人 
(1人の場合9000円)
2部
14:05~15:05(60min)
4500円 0/2人 
(1人の場合8000円)
4500円 1/2人 
(1人の場合8000円)
5000円 2/2人 
(1人の場合9000円)
イベント発表&歓談
(30min)
3部
15:45~16:45(60min)
4500円 0/2人 
(1人の場合8000円)
4500円 0/2人 
(1人の場合8000円)
5000円 1/2人 
(1人の場合9000円)
4部
16:50~17:50(60min)
4500円 0/2人 
(1人の場合8000円)
4500円 0/2人 
(1人の場合8000円)
5000円 0/2人 
(1人の場合9000円)
 
   実果莉    天野 綾香  柊 澪(ひいらぎ みお)

新一年生モデルコンテスト2018ファイナリスト 
1部
13:00~14:00(60min)
4500円 1/2人 
(1人の場合8500円)
4500円 0/2人 
(1人の場合8500円)
5000円 0/2人 
(1人の場合9000円)
2部
14:05~15:05(60min)
4500円 0/2人 
(1人の場合8500円)
4500円 1/2人 
(1人の場合8500円)
5000円 0/2人 
(1人の場合9000円)
イベント発表&歓談
(30min)
3部
15:45~16:45(60min)
4500円 0/2人 
(1人の場合8500円)
4500円 0/2人 
(1人の場合8500円)
5000円 1/2人 
(1人の場合9000円)
4部
16:50~17:50(60min)
4500円 0/2人 
(1人の場合8500円)
4500円 0/2人 
(1人の場合8500円)
5000円 0/2人 
(1人の場合9000円)
   
   池内絵里奈 AYUMiiiN   しき
orphotograph 掲載
1部
13:00~14:00(60min)
4500円 0/2人 
(1人の場合8500円)
4500円 0/2人 
(1人の場合8500円)
5500円 0/2人 
(1人の場合10000円)
2部
14:05~15:05(60min)
4500円 0/2人 
(1人の場合8500円)
4500円 0/2人 
(1人の場合8500円)
5500円 0/2人 
(1人の場合10000円)
イベント発表&歓談
(30min)
3部
15:45~16:45(60min)
4500円 0/2人 
(1人の場合8500円)
4500円 0/2人 
(1人の場合8500円)
5500円 0/2人 
(1人の場合10000円)
4部
16:50~17:50(60min)
4500円 0/2人 
(1人の場合8500円)
4500円 0/2人 
(1人の場合8500円)
5500円 0/2人 
(1人の場合10000円)


※ 申し込みは9/8 20:00スタート


9月29日 (火) 実果莉 PRODUCE 夜の大阪を実果莉の世界に染める 

撮影スケジュール

場所 

心斎橋&通天閣エリアディープスポット

モデル   実果莉  

衣装  メイド衣装


時間  19:30~0:00 

予約状況&参加費

 通し参加 9000円 2/8人

集合場所 &集合時間

アメ村三角公園

移動はロケバス無料乗車頂けます。



★ 申し込みの時間 2020年7/6改訂

モデルの当日の参加は前日の21時をめどに最終決定しております。
(21時以降のご予約は30%増しで受付可能)

★ メールでの受付業務

毎週月曜日はメールの受付業務のお休みとさせて頂きます。
返信は火曜日以降となりますのでご了承下さい。


★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した場合は動画撮影料金として発生致します。

出演モデル




モデル   実果莉  

location





王道で可愛いというイメージのメイドに

大阪のディープスポットをプラスする事で他では味わえない、

ただ可愛いだけじゃない異世界観、
非日常感を出す
(例えば路地裏×タバコ×メイド、通天閣×ワンカップ×メイドといった
普段では結びつかないイメージのものを掛け合わせることによって生まれるケミストリー)


また撮影場所を大阪のディープスポットにする事で

「他ではなかなか撮れない写真」というレア感を出せる

(THE大阪って背景にメイドっていうインパクトの強さ)

可愛いメイド服を着てるけど可愛いじゃなくて、

ダークだったりクールだったり、王道の可愛いだけがメイドじゃない!
というのを表現したい。

テーマ→不良メイドの夜遊び


参加者の方はマスク着用を御願い致します。

※ 但しソーシャルディスタンスがキープ出来るロケの場合熱中症対策の為
マスクを外して頂いても結構ですが、撮影距離が短い場合は引き続きマスク着用お願いします。


モデル自身も感染のリスク回避を一番に
行動し撮影中も感染リスクにさらされた場合はマスク着用して場所の移動などを促すよう御願いします。

3密は避けて撮影お願いします。

咳エチケットはお願い致します。




★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した場合は動画撮影料金として発
生致します。

規約改定しておりま
2018.11.12


 10月2.3.4日(金土日) 沖縄 宮古島 YUKI 美月 


撮影スケジュール

SHADOW LIGHTS TRIP

2日 jet star GK377 14:35 関空第一ターミナル 16:55 下地島空港

4日 jet star GK377 17:40 下地島空港 19:55 関空第一ターミナル



6/26 現在往復16000円で宮古島への参加可能です!

今申し込みしたら万一日程変更も料金無料のキャンペーン中です!!


航空券の手配は早めが絶対お得です!
価格は日々上がっていきます。


モデル

  YUKI 
   美月 


場所 
沖縄 宮古島

衣装 

ファッション3着 水着2着 ドレス等

時間

下記記載

予約状況参加費


 2日間の参加  3日間の参加
参加者4名まで    45000円  55000円 
5名 42000円 53000円 
6名 41000円 49000円 
7名 40000円  47000円 
8名 39000円  45000円 
9名 38000円  43000円 
 10名 36000円  41000円 
人数によってお得なプラン 
(通常6~8名の申し込みありますのでご安心くださいませ)  
 
レンタカー込み料金

レンタカーの手配はこちらでとり行います。
(https://www.rental-car.jp/cars/index/0/3)


2日
 2/10人
3日
 7/10

残 1名
(キャンセル待ちも受付可能です)

※ 料金は撮影に対する料金となります。

※車の運転は協力してもらう事になる際は
お願い致します。

集合場所 &集合時間

関空か下地島空港にて
(申込時記入ください。)

3日からの参加の方はご相談下さい。






お部屋はお早目に確保下さい。
(ホテルは他の近隣ホテルでも可能ですのでお好きなホテルご予約ください。)


※ あくまで現地集合現地解散というスタンスとなります。

※ 各種手配、スケジュールの管理は個人の管理の元お願い致します。


※ 運賃、宿泊費等の手配はすべて各自手配でお願いします、

※ 料金は趣味のカメラのモデル手配に対する料金となります。
企画ツアー料金ではありません。


※キャンセルについて

キャンセルは飛行機で欠航になった場合欠航証明書と引き換えにキャンセル可能と致します。(帰りの便の欠航はこれに当たりません)

※台風等で天候が悪化した際でも飛行機が飛んだ場合は基本的には開催致しますが自己都合でキャンセルを入れる場合50%頂きます。






location


※ 画像クリックでロケハン時の写真確認できます

是非にご確認ください!!


撮影スケジュール 
10月2日 10月3日 10月4日
10日 jet star GK377 14:35 関空第一ターミナル 

早朝早起き日の出フォト
(4が晴れなら4にします。)
早朝早起き日の出フォト
(3日が晴れてたら開催しません)
16:55 下地島空港

集合 下地島中央部ラウンジ

ホテルから移動25分

ホテルから移動25分
 日の出6:10

6:30  【撮影TIME30min】
 1 「中の島ビーチ」(別名:カヤッファビーチ)にて撮影

※ シークレットスポットもあり
 日の出6:10

6:30  【撮影TIME30min】
 1 「中の島ビーチ」(別名:カヤッファビーチ)にて撮影

※ シークレットスポットもあり
レンタカー手続き
ホテルへ移動25分 

ホテルへ移動25分 
朝食

7:45~8:30(45分程度)
朝食

7:45~8:30(45分程度)
ホテルへ移動  

日没時間19:00

1 18:00 17END

日没撮影

TIME60min】


干潮表

移動10分 

移動40分 

移動ホテルへ

(※ ホテルは近隣の他のホテル
の予約して頂いても結構です。
)

観光ホテルセイルイン宮古島
〒906-0013 
沖縄県宮古島市平良下里3

連絡先 0980-74-3854 (7:00-21:00)

ご予約はこちら

※各自ご予約お願い致します。
(一人45日前で6000円程度)
◆全室バルコニー付 
ツインルーム(18.5平米)
9:00~10:15  【撮影TIME45min】
 
 2 伊良部大橋&海にて撮影

※ シークレットスポットもあり
9:15~11:15 【撮影TIME120min】

 5東平安名崎&シークレットビーチ
チェックイン

着替え

夕飯を軽くすまして
 
移動20分 
 ↓40分 
12:00~12:45分 パニパニ ランチ
沖縄県 宮古島市 下地字来間105-1
↓  10:45~12:45   【撮影TIME120min】

3 17END

2日目から参加の方はこちらで合流予定

1便の到着は10:30です。

移動5分 
星空撮影

東平安名崎

TIME120min】
  お昼休憩

移動15分 

かめ
沖縄県 宮古島市 伊良部字長浜251

13:15~45分予定
13:00~15:00   【撮影TIME120min】

6 ムスヌン浜
居酒屋の宴会があったり

なかったり??
  
移動5分 

移動45分 
  14:30~日没19:00頃 【撮影TIME270min】

4 佐和田の浜
レンタカー手続き
 ↓
雨天時の対応  
ホテルへ移動
移動30分 
16:30 空港着 
出発までおみあげ購入
雨天時は料金を5000円の割引
と致します。
(次の日夜景撮影開催した場合なくなる場合も
ございます。)

撮影内容の変更

ホテル周辺の沖縄繁華街での
ストリートスナップに切り替え

居酒屋宴会100%開催
居酒屋の宴会があったり

なかったり??

うまりずま

沖縄県 宮古島市 平良下里 556
4日 jet star GK377 17:40 下地島空港 

到着 19:55 関空第一ターミナル


天候や流れによって企画や時間は変更になる可能性ありますのでご了承ください


 雨天時の対応

上野ドイツ文化村での撮影 

 
 2 伊良部大橋&海にて撮影

※ 強雨以外なら雨しのげる

保良泉/保良川(ぼらがー)ビーチ
プールの使用交渉します
(一応許可は頂きましたが大人数なら??ではあります)

雨でもどしゃぬれたのしーーって写真にします

を狙って嵐撮影みたいにします。

晴れの日をうまく使って夜景撮影なども開催する場合も
ございます。

雨天時にはポイントを変更して撮影致します。
また雨の量にもよりますが基本的には雨も一つのロケーション作りのアイテムと考えておりますので雨天でも
場合によっては撮影続行致します。雨天時にはカッパ等を備えて下さい。


その場合料金の変動の可能性あります。
 

個撮のスケジュール

2日目  
   1部 2部   3部   4部 
 個撮スケジュール 1 「中の島ビーチ」(別名:カヤッファビーチ)  2 伊良部大橋 ビーチもあります 3 17END  4 佐和田の浜 
 衣装 ファッション&水着
水着はプラス1500円
ファッション&水着
水着はプラス1500円
ファッション&水着
水着はプラス1500円
ファッション&水着
水着はプラス1500円
TIME   6:30~7:00
【撮影TIME30min】
9:00~10:15
【撮影TIME60min】
10:45~12:45 
【撮影TIME120min】
14:15~19:00 
【撮影TIME270min】
YUKI 30min 4000円 2/2 30min 4000円 1/1 30min 4000円 2/2 30min 4000円 4/4
美月 30min 4000円 2/2 30min 4000円 1/1 30min 4000円 2/2 30min 4000円 4/4


3日目  
  5部  6部  
 個撮スケジュール 5東平安名崎&シークレットビーチ 6 ムスヌン浜
 衣装 ファッション&水着
水着はプラス1500円
ファッション&水着
水着はプラス1500円 
TIME  9:15~11:15 【撮影TIME120min】 13:00~15:00   【撮影TIME120min】
YUKI 30min 4000円 2/2 30min 4000円 2/2
美月 30min 4000円 2/2 30min 4000円 2/2




※ パーソナルは衣装の希望も併せてご記入お願いします。




(セール情報は随時お知らせします)



注意事項

※ホテルの予約はお早めに
残室に限りがございます。お早めにお抑えになって下さい。

※ ホテルは近隣の他のホテルの予約して頂いても結構です。

天候や流れによって企画や時間は変更になる可能性ありますのでご了承ください

※個撮の説明

個撮の申し込みされた方は参加費と別に料金がかかりますがモデルを独占して撮影する事が可能です。

旅撮ではモデルの体力も考慮して二人とも個撮入ってない場合でも撮影可能なモデルは1人とさせて頂きます。

必ずどちらかのモデルは撮影可能になります。


※撮影場所について
撮影場所は海や傾斜のある場所岩場ビーチ等がありますので、ビーチサンダルスニーカー等状況に応じた
お履物のご準備もお願い致します。



※ パーソナルは衣装の希望も併せてご記入お願いします。

location



沖縄の空気、花、食べ物、海や水、空、草木 

ぎゅっと魂込めて企画作りました。

沖縄の中でも宮古島は
格段の海の色でした。

レベル違いの海の色で沖縄には年何回も行ってる私でも
息をのむ美しさに本当に感動しました。

宮古島に行って後悔しません。

最高の時間がそこにはあります。

星空も関西や関東にいる人では初めて目にするくらいの星の数々です!!

一言で言って
やばいです。

写真よりも目で見るほうが感動するかもですね(笑)

モデルも大変やる気になっており最高の作品を残してくれます。

YUKIはツイッターでもたびたび宮古島について熱く情熱を込めた

内容のツイートをしてますので

そちらも
要チェック!!

沖縄で
おいしいごはんやいい空気のお店もきっちり選びました。

楽しかったなって。いい写真撮れたよって思ってもらえるよう最大に努力します。

宴会もあったりなかったりで楽しくやりましょうな。

すべてを持って帰ってくる気持ちでシャッターを押して下さい。

モデルに伝えてます!!

是非今回の沖縄も神回にしましょう!!!







★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した場合は動画撮影料金として発生致します。


規約改定しております
2018.11.12

PAGE TOP





Copyright © SHADOW LIGHTS, All rights reserved.