TOP PAGE SCHEDULE OTONA  PERSONAL  POINT BBS ALBUM CONTACT 利用規約



光と影を活かしたポートレート撮影会 シャドウライツ


10月22日 (火)  藤原宮跡 コスモス満開見ごろ撮影

撮影スケジュール

場所


藤原宮跡

ファッション2着 


集合場所

駐車場Aエリアのトイレ前




★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した場合は動画撮影料金として発生致します。


規約改定しております
2018.11.12


出演モデル

 
  TAMAKO    ちびはる  haruho  
1部
10:20~11:40(80min)
7500円 0/1人 7500円 0/1人 8000円 0/1人
2部
12:40~14:00(80min)
7500円 0/1人 7500円 0/1人 8000円 0/1人
3部
14:10~15:30(80min)
7500円 0/1人 7500円 0/1人 8000円 0/1人
4部
15:40~17:00(80min)
7500円 0/1人 7500円 0/1人  
 
  ユリヤ  misa  神井 レナ 

ヴィッセルセレイア2017〜2019
ミスブライダルモデルグランプリ ティーングランプリ2019
1部
10:20~11:40(80min)
8500円 0/1人 8000円 0/1人 8000円 1/1
2部
12:40~14:00(80min)
8500円 0/1人 8000円 1/1 6000円 1/1人 初割
3部
14:10~15:30(80min)
8500円 0/1人 8000円 0/1人 8000円 0/1人
4部
15:40~17:00(80min)
8500円 0/1人 8000円 1/1 8000円 1/1

※ 2部以上の申し込みで参加決定
(スケジュールキープの為早めの申し込みご協力お願いします)



※ 初めて割り
(初めてシャドウライツに参加の方参加費2000円引き)

※ 新人割り
(TAMAKO HARUHO 神井は自由な2枠の予約で1000円引き)


location
大極殿跡の南側に3万平方メートルものコスモス畑が広がっています。

花びらの形や色の違う数種類のコスモスがあり、約300万本が一面に咲き誇ります。

大極殿跡の南東の朝堂院東ゾーンでも植栽しています。



★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した場合は動画撮影料金として発生致します。


規約改定しております
2018.11.12



10月22日 (火) KURUMI CHANCE 鶴見緑地 コスモス 
撮影スケジュール

モデル

下記記載

場所 


鶴見緑地

衣装 

ファッション2着

時間&予約状況


下記記載

参加費

下記記載


集合場所 &集合時間
 
レストハウス鶴見




★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した場合は動画撮影料金として発生致します。


規約改定しております
2018.11.12


※ 以下の規約ご理解の上ご参加下さい


出演モデル

 
  よしの  みゆ  吉永来未  
  1部 
9:00~10:20(80min)
8000円 0/1人  8500円 1/1人  7000円 0/1人 
(吉永のみ70分)
  2部 
10:35~11:55(80min)
8000円 0/1人  8500円 1/1人  7000円 0/1人 
(吉永のみ70分)
 
  3部 
13:00~14:20(80min)
8000円 0/1人  8500円 1/1人  7000円 1/1人 
(吉永のみ70分)
 4部 
14:35~15:55(80min) 
8000円 0/1人  8500円 1/1人  7000円 1/1人 
(吉永のみ70分)
  5部 
16:10~17:30(80min) 
8000円 1/1人  8500円 1/1人  7000円 1/1人 
(吉永のみ70分)
 
  藤井ちいこ  AKARI  HITOMI 
  1部 
9:00~10:20(80min)
8000円 0/1人  8500円 0/1人  8000円 0/1人 
  2部 
10:35~11:55(80min)
8000円 0/1人  8500円 0/1人  8000円 0/1人 
  3部 
13:00~14:20(80min)
8000円 0/1人  8500円 0/1人  8000円 0/1人 
 4部 
14:35~15:55(80min) 
8000円 1/1人  8500円 0/1人   
  5部 
16:10~17:30(80min) 
8000円 1/1人  8500円 0/1人   


注意 ※ 運営に際し必ずご覧ください。

参加ルール

1 集金は参加前に名前と金額を封筒に記載の上吉永にお渡し下さい。

2 運営は吉永が代表として行いますので必ず吉永の指示に従って下さい。

物の移動、時間配分、企画の趣旨、コンセプト、照明の移動、ポージングや組撮りの有無
その他
すべて一切の進行は吉永の許可の元行って下さい。

※ アドバイスは大変ありがたいですが、皆がよかれと思って動き出すとそれは
それで運営が混乱し、また主催の意図から外れます。

これら守れない方、吉永の注意を守れない方はご参加を中断して退席して頂く場合がございます。
(何かある場合は運営にその場ですぐ運営に電話するよう指導しております)

3 吉永が運営します。ですがまだ若い女の子ですので至らぬ点も多々あると思いますが

アドバイスを超える意見などはシャドウライツ運営本部にて承りますので直接的に伝えないようお願いします。
最善の運営が出来るよう少しずつではございますが指導していきます。

4 あくまで温かく見守ってあげるスタンス、サポートしてあげるスタンスでお願いします。
吉永への確認なきサポートは勝手な行動に繋がるケースに繋がる可能性のある事をご理解下さいますようお願いします。



※ 上記の規約ご理解の上ご参加下さい



★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した場合は動画撮影料金として発生致します。


10月26日 (土) KURUMI CHANCE 靭公園バラ撮影 
撮影スケジュール

モデル

下記記載

場所 


靭公園

衣装 

ファッション2着

時間&予約状況


下記記載

参加費

下記記載


集合場所 &集合時間
 
靭公園内噴水前




★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した場合は動画撮影料金として発生致します。


規約改定しております
2018.11.12


※ 以下の規約ご理解の上ご参加下さい


出演モデル

 
  よしの  AKARI  A❤I  
撮影会モデル名鑑掲載モデル
  1部 
9:00~10:20(80min)
8000円 0/1人  8500円 1/1人  8500円 0/1人 
  2部 
10:35~11:55(80min)
8000円 0/1人  8500円 0/1人  8500円 1/1人 
  3部 
13:00~14:20(80min)
8000円 0/1人  8500円 0/1人  8500円 1/1人 
 4部 
14:35~15:55(80min) 
8000円 0/1人  8500円 0/1人  8500円 1/1人 
  5部 
16:10~17:30(80min) 
8000円 0/1人  8500円 0/1人  8500円 0/1人 
 
  咲弥  吉永来未   KUMI 
  1部 
9:00~10:20(80min)
9000円 1/1人  7000円 0/1人 
(吉永のみ70分)
8000円 0/1人 
  2部 
10:35~11:55(80min)
9000円 0/1人  7000円 0/1人 
(吉永のみ70分)
 
8000円 0/1人 
  3部 
13:00~14:20(80min)
9000円 0/1人  7000円 0/1人 
(吉永のみ70分)
8000円 0/1人 
 4部 
14:35~15:55(80min) 
9000円 0/1人  7000円 0/1人 
(吉永のみ70分)
8000円 0/1人 
  5部 
16:10~17:30(80min) 
9000円 0/1人  7000円 0/1人 
(吉永のみ70分)
8000円 0/1人 


※ よしのは愛犬を連れての撮影になります。雨天時は愛犬はなしになります。






注意 ※ 運営に際し必ずご覧ください。

参加ルール

1 集金は参加前に名前と金額を封筒に記載の上吉永にお渡し下さい。

2 運営は吉永が代表として行いますので必ず吉永の指示に従って下さい。

物の移動、時間配分、企画の趣旨、コンセプト、照明の移動、ポージングや組撮りの有無
その他
すべて一切の進行は吉永の許可の元行って下さい。

※ アドバイスは大変ありがたいですが、皆がよかれと思って動き出すとそれは
それで運営が混乱し、また主催の意図から外れます。

これら守れない方、吉永の注意を守れない方はご参加を中断して退席して頂く場合がございます。
(何かある場合は運営にその場ですぐ運営に電話するよう指導しております)

3 吉永が運営します。ですがまだ若い女の子ですので至らぬ点も多々あると思いますが

アドバイスを超える意見などはシャドウライツ運営本部にて承りますので直接的に伝えないようお願いします。
最善の運営が出来るよう少しずつではございますが指導していきます。

4 あくまで温かく見守ってあげるスタンス、サポートしてあげるスタンスでお願いします。
吉永への確認なきサポートは勝手な行動に繋がるケースに繋がる可能性のある事をご理解下さいますようお願いします。



※ 上記の規約ご理解の上ご参加下さい



★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した場合は動画撮影料金として発生致します。



10月27日 (日)  ハロウィンジャック フルーツフラワーパーク

撮影スケジュール

場所


フルーツフラワーパーク


衣装 
ハロウィン衣装1着 ファッション1着 


集合場所

フルーツフラワーパーク園内ウェルカムステーション前

acess

バス



★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した場合は動画撮影料金として発生致します。


規約改定しております
2018.11.12


出演モデル

 
  TAMAKO    ちびはる  CHIAYA
1部
10:20~11:40(80min)
8000円 0/1人 7500円 0/1人 8000円 0/1人
2部
12:40~14:00(80min)
8000円 0/1人 7500円 0/1人 8000円 1/1
3部
14:10~15:30(80min)
8000円 0/1人 7500円 0/1人 8000円 0/1人
4部
15:40~17:00(80min)
8000円 0/1人 7500円 0/1人 8000円 1/1
 
  高綱しおり  YUKI kibo  

ロシアの長身大型新人
1部
10:20~11:40(80min)
8000円 1/1 8000円 1/1 8000円 0/1人
2部
12:40~14:00(80min)
8000円 0/1人 8000円 1/1 8000円 0/1人
3部
14:10~15:30(80min)
8000円 0/1人 8000円 1/1 8000円 0/1人
4部
15:40~17:00(80min)
8000円 0/1人 8000円 1/1 8000円 0/1人
       
    MADOKA  新人   
1部
10:20~11:40(80min)
  8000円 0/1人  
2部
12:40~14:00(80min)
  8000円 0/1人  
3部
14:10~15:30(80min)
  8000円 0/1人  
4部
15:40~17:00(80min)
  8000円 0/1人  

※ 2部以上の申し込みで参加決定
(スケジュールキープの為早めの申し込みご協力お願いします)


※ 初めて割り
(初めてシャドウライツに参加の方参加費2000円引き)

※ 新人割り
(TAMAKO CHIAYA 高綱 MADOKA KIBO は自由な2枠の予約で1000円引き)


location

各モデルがハロウィン衣装を持ち込み洋館の作りのフルーツフラワーパークにて撮影。

お祭りとして一緒に作品撮りながら楽しみましょう★★★

各モデルの当日のハロウィン衣装は各モデルのツイッターにて発表!!

当日はハロウィン写真コンテスト開催

もっとも楽しくもっともハロウィンで芸術的な作品の写真のモデルに

優勝ボーナス3000円!!モデルも本気で挑んでくれます!!

お楽しみに★

   


※ これとは別にモデルが各自用意する可能性ありますのでツイッターにてチェックお願いします。

衣装のサンプル ※ 当日衣装はモデルの希望とカメラマン様の要望と
空き状況により決定致します。



★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した場合は動画撮影料金として発生致します。


規約改定しております
2018.11.12



10月27日 (日) KURUMI CHANCE ハロウィンコスプレ撮影 
撮影スケジュール

モデル

下記記載

場所 


スタジオピンク

衣装 

コスプレ1着

時間&予約状況


下記記載

参加費

下記記載


集合場所 &集合時間

スタジオピンク




★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した場合は動画撮影料金として発生致します。


規約改定しております
2018.11.12


※ 以下の規約ご理解の上ご参加下さい


出演モデル


※ スタジオ同時出演8名まで 残りはロケ対応となります


 
  KAHO yui  A❤I  
撮影会モデル名鑑掲載モデル
  1部 
12:10~13:00(50min)
7000円 1/1人  8000円 1/1人  8000円 0/1人 
  2部 
13:10~14:00(50min)
7000円 0/1人  8000円 1/1人  8000円 1/1人 
  3部 
14:10~15:00(50min)
7000円 0/1人  8000円 0/1人  8000円 1/1人 
 4部 
15:10~16:00(50min) 
7000円 0/1人  8000円 0/1人  8000円 0/1人 
  5部 
16:05~16:55(50min) 
7000円 0/1人  8000円 0/1人  8000円 1/1人 
 
  HITOMI  吉永来未   JUDIE   
  1部 
12:10~13:00(50min)
7000円 0/1人  6500円 1/1人 
(吉永のみ45分)
8000円 0/1人 
  2部 
13:10~14:00(50min)
7000円 1/1人  6500円 0/1人 
(吉永のみ45分)
8000円 1/1人 
  3部 
14:10~15:00(50min)
7000円 0/1人  6500円 0/1人 
(吉永のみ45分)
8000円 1/1人 
 4部 
15:10~16:00(50min) 
7000円 1/1人  6500円 0/1人 
(吉永のみ45分)
8000円 0/1人 
  5部 
16:05~16:55(50min) 
7000円 0/1人  6500円 1/1人 
(吉永のみ45分)
8000円 0/1人 
 
  ami   よしの  AKARI 
  1部 
12:10~13:00(50min)
7000円 0/1人    7500円 1/1人 
  2部 
13:10~14:00(50min)
7000円 1/1人    7500円 1/1人 
  3部 
14:10~15:00(50min)
7000円 1/1人  7000円 0/1人  7500円 1/1人 
 4部 
15:10~16:00(50min) 
7000円 0/1人  7000円 1/1人  7500円 1/1人 
  5部 
16:05~16:55(50min) 
7000円 1/1人  7000円 0/1人  7500円 1/1人 
 
  もーもー  Yuna
関西コレクション 元アイドル
咲弥 
  1部 
12:10~13:00(50min)
7500円 1/1人  7000円 0/1人  8000円 1/1人 
  2部 
13:10~14:00(50min)
7500円 1/1人  7000円 0/1人  8000円 1/1人 
  3部 
14:10~15:00(50min)
7500円 1/1人  7000円 0/1人  8000円 0/1人 
 4部 
15:10~16:00(50min) 
7500円 1/1人  7000円 0/1人  8000円 0/1人 
  5部 
16:05~16:55(50min) 
7500円 1/1人  7000円 0/1人  8000円 0/1人 
   
  saki   
  1部 
12:10~13:00(50min)
7000円 0/1人   
  2部 
13:10~14:00(50min)
7000円 0/1人   
  3部 
14:10~15:00(50min)
  7000円 0/1人   
 4部 
15:10~16:00(50min) 
  7000円 0/1人   
  5部 
16:05~16:55(50min) 
7000円 0/1人   

 
※ 出来るだけ複数のモデルさんと撮影してもらいたいので。。。

特別に複数割り 2人のモデル予約1000円引き 1人追加の予約+500円引き 

※ スタジオ同時出演8名まで 残りはロケ対応となります

注意 ※ 運営に際し必ずご覧ください。

参加ルール

1 集金は参加前に名前と金額を封筒に記載の上吉永にお渡し下さい。

2 運営は吉永が代表として行いますので必ず吉永の指示に従って下さい。

物の移動、時間配分、企画の趣旨、コンセプト、照明の移動、ポージングや組撮りの有無
その他
すべて一切の進行は吉永の許可の元行って下さい。

※ アドバイスは大変ありがたいですが、皆がよかれと思って動き出すとそれは
それで運営が混乱し、また主催の意図から外れます。

これら守れない方、吉永の注意を守れない方はご参加を中断して退席して頂く場合がございます。
(何かある場合は運営にその場ですぐ運営に電話するよう指導しております)

3 吉永が運営します。ですがまだ若い女の子ですので至らぬ点も多々あると思いますが

アドバイスを超える意見などはシャドウライツ運営本部にて承りますので直接的に伝えないようお願いします。
最善の運営が出来るよう少しずつではございますが指導していきます。

4 あくまで温かく見守ってあげるスタンス、サポートしてあげるスタンスでお願いします。
吉永への確認なきサポートは勝手な行動に繋がるケースに繋がる可能性のある事をご理解下さいますようお願いします。



※ 上記の規約ご理解の上ご参加下さい



★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した場合は動画撮影料金として発生致します。



 11月3日(日) NAKI シンデレラ企画 童話の世界ー乙姫ー 

撮影スケジュール

モデル NAKI 

場所 和歌山御坊 寺内町

日高別院 小竹八幡神社


日高川 煙樹ヶ浜 廃屋 潮吹き岩

衣装  着崩し1着 乙姫衣装1着

時間

通し 11:00~19:00
昼食含みます。


集合場所 &集合時間

JR森ノ宮駅 9:15
デイリーヤマザキ森ノ宮駅前店
大阪府大阪市東成区中道1丁目2-7

(中央大通り店)


現地集合の方

煙樹ヶ浜で電話にて合流

予約状況&参加費


通し17000円 4/8人


現地割り 現地集合の方は1000円引き



※ 料金は撮影に対する料金となります。
※ 各種手配は個人の管理の元お願い致します。
※ 諸経費は各自ご負担下さい

※ 参加に伴い発生する天災事故は自己責任という形でご了承出来る方のみご参加下さい。



★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した場合は動画撮影料金として発生致します。


規約改定しております
2018.11.12


出演モデル




NAKI 


撮影内容イメージ

プロによるヘアメイク・特殊メイク

前半(三太郎CM)
後半(浜崎あゆみ/Voyage)

※スモークマシン使用したり
キャンプファイヤーも行います!













★ 動画撮影

動画料金は参加料金の30%upで撮影可能と致します。
時間中に1分でも2分でも動画で撮影した場合は動画撮影料金として発生致します。


規約改定しております
2018.11.12



PAGE TOP





Copyright © SHADOW LIGHTS, All rights reserved.